Вы здесь

Казахстан рассчитывает на визит Лукашенко во второй половине года


Казахстане во второй половине года ждут с визитом Президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ермухамет Ертысбаев, передает БЕЛТА.


По словам дипломата, визит главы белорусского государства в Казахстан позволит закрепить существующие договоренности и вывести двусторонние отношения еще на более качественный уровень. 

"Казахстан и Беларусь - это единственные две страны в СНГ, которые имеют соглашение о социально-экономическом сотрудничестве до 2026 года. Производственно-технический опыт Беларуси, достижения в социально-экономическом развитии очень важны для Казахстана, - сказал Ермухамет Ертысбаев. - И двусторонний торговый оборот, и многочисленные связи в гуманитарной сфере - все это имеет очень большое значение для Казахстана, мы дорожим этим". 

Посол отметил, что в двусторонней торговле сложился заметный дисбаланс в пользу Беларуси и Казахстан хочет выравнять свои позиции. "У меня была встреча с премьер-министром Румасом и вице-премьером Турчиным, которые с пониманием отнеслись к этому", - добавил он. 

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.