Вы здесь

Продукты Google не будут работать на новых девайсах Huawei


Google Play и Google Play Protect продолжат работать у пользователей, которые уже купили смартфоны Huawei, рассказывает ria.ru со ссылкой на Reuters.


Ранее агентство со ссылкой на источники сообщило, что американская корпорация приостановила сотрудничество с китайской компанией Huawei из-за ее внесения в черный список правительства США.

По данным собеседников Reuters, на гаджетах Huawei перестанет обновляться Android, а у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google — ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и так далее.

В корпорации добавили, что пытаются разобраться с последствиями решения американских властей. Никаких других подробностей они не сообщили.

Позднее агентство Блумберг передавало, что такие американские фирмы, как Broadcom Limited, Xilinx, Qualcomm и Intel, работающие в сфере информационных технологий, приостановили поставки программного обеспечения и оборудования китайской компании Huawei.

В свою очередь, официальный представитель МИД КНР Лун Кан призвал китайские компании защищать свои права юридическими методами.

Ранее Министерство торговли США заявило, что намерено внести Huawei в черный список за "деятельность, противоречащую национальной безопасности США".

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.