Вы здесь

Пятый международный велокарнавал «Viva Ровар!» прошел в Минске


Нынешний фестиваль стал центральным событием велонедели, в течение которой проходили соревнования по велоспорту, в том числе шоссейные велогонки, Кубок и Гран-при Минска. И, как утверждают организаторы, стал рекордным – в нем приняли участие около 22 тысяч человек. А колонна велопарада, последовавшая от стелы "Минск – город-герой" до "Минск-Арены" и обратно, растянулась на километр! Участие в мероприятии приняли не только любители активного образа жизни из разных городов Беларуси и зарубежных стран, но также известные спортсмены Наталья Цилинская, Александр Богданович, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, популярные медиаперсоны, артисты и телеведущие.


По традиции многие участники приехали в специальных костюмах и продемонстрировали, что нет границ креативу: вышиванки и стимпанк, сказочные единороги и средневековые рыцари, эльфы и викинги, плюшевые игрушки и персонажи фильмов, стиляги и супергерои, даже несезонный Дед Мороз – кого только не встретишь в велоколонне! Кстати, кроме велосипедов, многие выбрали и другие способы перемещения – гироскутеры, самокаты, ролики.

В парке Победы, где расположились основные площадки фестиваля, в течение всего дня шли концертная программа с участием групп Akute, B: N, гостей из России "Рондо" и # 2Маши, корпоративные и семейные конкурсы, работали веломастерские и фудкорт, были организованы многочисленные фотозоны и игровые площадки для детей и взрослых.

Виктория ТЕЛЕШУК

Фото автора

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».