Вы здесь

В Минске задержаны четверо закладчиков психотропов


На проспекте Рокоссовского сотрудники наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома и Ленинского РУВД при силовой поддержке бойцов ОМОНа задержали четверых минчан, которые работали на интернет-магазин по продаже наркотиков, сообщает пресс-служба МВД.


Из всей компании проблем с законом ранее не имел только один, 1987 года рождения. Остальные подельники, 40-летний, 25-летний, а также 31-летний владелец жилья, где фасовали психотропы, были ранее судимы за оборот наркотиков, кражу и убийство. Преступный квартет «работал» на территории столицы 3 месяца. Задержанные забирали закладки с крупными партиями альфа-PVP, фасовали на мелкие дозы и распространяли путем закладок тайников. В момент задержания сообщники планировали распределить по порциям 49,7 грамма синтетики.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконные с мцелью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров, совершенные в крупном размере). Им грозит до 15 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества. 

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.