Вы здесь

Беларусь и США расширяют сотрудничество между правоохранительными органами


Особое значение в белорусско-американских отношениях имеет и будет иметь сотрудничество между правоохранительными органами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков сегодня на церемонии подписания белорусско-американских документов в МИД Беларуси, передает БЕЛТА.


"Беларусь и США продолжают совместную работу по расширению взаимовыгодного сотрудничества между правоохранительными органами, направленного на решение общечеловеческих проблем, затрагивающих все государства и все народы, – отметил замминистра. – Незаконное производство и распространение наркотиков – это бедствие века прошлого и, к сожалению, злободневная проблема века нынешнего. Она не признает границ, национальных или социальных различий и не жалеет никого – ни детей, ни взрослых, ни бедных, ни богатых ". Евгений Шестаков подчеркнул, что наркотрафик – это глобальная проблема, и только через решительные совместные усилия есть шанс ее преодолеть. "Именно поэтому активизация сотрудничества между правоохранительными органами Беларуси и США в сфере борьбы с наркотиками представляется своевременной, востребованной и значимой для всех", –подчеркнул замминистра.

"Считаю сегодняшнее подписание двусторонних документов важным не только потому, что оно подтверждает наличие взаимной заинтересованности Беларуси и США в сотрудничестве в этой важной сфере, но и потому, что оно дает нашим странам дополнительные возможности для наращивания совместных усилий по противодействию преступлениям, связанным с наркотиками" , резюмировал Евгений Шестаков.

Выбор редакции