Вы здесь

Справочник IT-абитуриента презентовали в ПВТ


В Парке высоких технологий презентовали справочник для абитуриентов, которые заинтересованы продолжить обучение в учреждениях высшего образования и в дальнейшем работать в парке, передает БЕЛТА.


Справочник "ИТ-абитуриент 2019" дает ответы на вопросы: "Какой выбрать вуз и факультет?", "Что ожидает выпускника после распределения?", "Возможно ли получить ИТ-специальность в региональных вузах?", "Каких ИТ-специалистов на рынке труда не хватает сейчас и какие будут востребованы через 4 года?", "Как, будучи студентом, начать сотрудничать с ИТ-компаниями и затем попасть к ним на работу?"

Особое место в справочнике занимает подробная информация о факультетах, выпускники которых чаще других по окончании вуза попадают на работу в Парк высоких технологий. Представлена информация по факультетам региональных вузов в Гродно, Гомеле, Бресте, Витебске и Полоцке, занимающихся подготовкой ИТ-специалистов. Издание также содержит планы приема на 2019 год, информацию о проходных баллах по каждой специальности и текущую стоимость обучения.

Как отметил заместитель директора администрации Парка высоких технологий Александр Мартинкевич, выбрать будущую профессию - задача очень непростая. По его словам, сегодняшняя молодежь может сменить более десятка рабочих мест в различных отраслях. "По данным Глобального института McKinsey, в ближайшие 20 лет до 50% рабочих операций в мире могут быть автоматизированы. Уже составлен целый список специальностей, которые с вероятностью более 97% исчезнут в течение 15 лет", - отметил замдиректора. При этом он подчеркнул, что ИТ-отрасль будет активно развиваться.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.