Вы здесь

В России задержан белорусский бизнесмен за мошенничество в сфере медицины


Владелец московского многопрофильного медицинского центра "Ф Клиникс", 32-летний бизнесмен из Беларуси Павел Фролов, подозревается в мошенничестве на сумму 15,5 млн долларов.


Участники группы "под руководством ранее судимого гражданина одного из иностранных государств" создали в ряде регионов России сеть медицинских клиник с целью получения сверхприбыли, сообщает газета "Коммерсант". В общей сложности в рамках уголовного дела задержаны 25 человек.

Работники учреждений, не имеющих специального медицинского образования, вводили пожилых людей в заблуждение о наличии у них заболеваний, которые требуют немедленного и дорогостоящего лечения. Для оплаты фиктивных медицинских услуг пострадавших склоняли к оформлению кредитов на суммы до 7,7 тысячи долларов.

В МВД России считают, что подконтрольные организатору мошенничества врачи, действуя в различных российских городах, получили деньги от более 11 тысяч здоровых граждан за ненужные им медицинские услуги.

Представители Фролова утверждают, что он не имел отношения к афере, а жалобы на него инициированы конкурентами по рынку.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.