Вы здесь

В Италии перевернулся автобус с туристами. Один человек погиб


В Италии перевернулся автобус, в котором предположительно находились российские туристы. Один человек погиб, 10 человек получили травмы, сообщили в российском посольстве в Италии. По другой информации, в автобусе находились туристы из разных стран Восточной Европы, информирует ВВС.


Фото TWITTER.COM/EMERGENZAVVF

"В посольство поступил сигнал от департамента гражданской защиты Италии о произошедшем ДТП с участием туристического автобуса, на борту которого, по предварительным данным, находились 60 человек, предположительно граждан РФ. Один человек погиб, 10 пострадали", - сообщили в посольстве России. Сотрудники посольства выехали на место происшествия, добавили в дипмиссии.

По сведениям итальянской газеты Corriere della Sera, число пострадавших выросло до 15. По предварительной информации, в результате аварии погибла женщина.

Как добавил представитель российского посольства, "четверо человек находятся в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней тяжести". Пострадавших доставили в больницы города Сиена.

ДТП произошло в 09:30 утра по местному времени. Автобус, как сообщили местные экстренные службы, вылетел в кювет и перевернулся.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.