Вы здесь

Детский праздник искусств в Верхнедвинске соберет участников из трех стран


Региональный детский праздник искусств "Двина-Дзвіна-Daugava" в Верхнедвинске 26 мая соберет около 300 участников из Беларуси, России и Латвии, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполком Надежда Москвичева, пишет БЕЛТА.


На праздник приедут коллективы из латвийской Краславы и Дагды, российского Волоколамска, Себежа и Кингисеппа, а также Полоцка, Витебска, Городка, Россон и др. Всего около 300 человек.

Утром участники пройдут шествием в сопровождении девушек-барабанщиц от площади Юбилейной к городскому парку. Там состоятся торжественное открытие праздника и гала-концерт творческих коллективов "Мой край родной, тебе поклон земной". Молодые артисты выступят в самых разных жанрах.

Весь день на территории парка будут работать выездная торговля, детские аттракционы и игровые площадки с конкурсами, викторинами и этно-дискотекой. Акции безопасности проведет Верхнедвинский РОЧС. Поделки и сувениры представят на выставке-ярмарке народные мастера, работники и посетители отделений территориального центра соцобслуживания населения и учащиеся района. Будет организован поэтический дворик и фотовыставки.

  • Закрытие праздника состоится в 16.30. Вечером начнется танцевальная программа для детей, которую сменит дискотека для молодежи.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.