Вы здесь

В Узбекистане упразднили термин "милиция"


Советское название "милиция" упразднили в Узбекистане, заменив его на "орган внутренних дел". Соответствующий закон вступил в силу в пятницу, информирует ТАСС.


"В соответствии с этим законом, в Кодекс Узбекистана об административной ответственности, ряд законов и нормативно-правовых актов внесены изменения, по которым термин "милиция" заменяется на "орган внутренних дел", - рассказал представитель департамента по связям с общественностью МВД республики. По его словам, с сегодняшнего дня все милиционеры республики переименованы в "сотрудников органов внутренних дел".

Сообщается также, что в ближайшее время в системе МВД планируется утверждение новой формы, которая будет изготавливаться с учетом лучших образцов обмундирования правоохранительных органов зарубежных стран. В республике с минувшего года также функционирует так называемая туристическая полиция, внешний вид сотрудников которой напоминает американских полицейских.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».