Вы здесь

В среду на юге страны пригреет до плюс 27 градусов


Сегодня днем погодные условия в нашей стране будут определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса, поступающая с юга Европы.

Ожидается облачная с прояснениями погода. Днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами — грозы. Ветер южный, днем ​​в западных районах с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый, днем ​​— сильный порывистый. Температура воздуха днем ​​от плюс 20 до плюс 27 градусов, по северо-западу — 14—19 тепла. В предпоследний день мая сохранится влияние атмосферных фронтов, которые медленно смещаются на восток страны.

А вслед за ними начнет поступать холодная воздушная масса, поэтому ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части территории страны, утром и днем ​​по востоку ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Ветер будет переменных направлений, слабый, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит от плюс 6 до плюс 13 градусов, днем ​​—14—21 тепла, по юго-востоку ночью — плюс 14—17 градусов, днем — 22—26 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу атмосферное давление подрастет, облаков и дождей станет меньше. Температура воздуха ночью составит от 5 до 12 градусов тепла, днем — 17—24 выше нуля. В юго-восточных районах будет теплее, там в ночные часы воздух прогреется до плюс 16 градусов, а в дневные — до 27 тепла.

Специалисты спрогнозировали погоду и на выходные. В субботу и воскресенье в отдельных районах страны пройдут небольшие кратковременные дожди, местами с грозами. Температура воздуха ночью составит 512 градусов выше нуля, местами будет до плюс 14 градусов. Днем воздух прогреется от плюс 16 до плюс 23 градусов, по юго-востоку до 25 тепла. Такой температурный фон на 13 градуса ниже климатической нормы для первых летних дней.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.