Вы здесь

Саммит китайской медицины


Пройдет в Сиане.


V саммит Всемирного конгресса по китайской медицине пройдет в Сиане, административном центре провинции Шэньси (Северо-Западный Китай), с 14 по 16 июня. Об этом сообщило провинциальное правительство, передает "Жэньминь жибао" онлайн".

В ходе саммита будут обсуждаться такие темы, как политика развития индустрии традиционной китайской медицины (ТКМ), ее стандартизация и интернационализация, культура ТКМ, управление здоровьем и большие данные. Также будут демонстрироваться последние научно-исследовательские достижения, новые технологии и новые методы лечения в китайской медицине, заявил генеральный секретарь Всемирной федерации обществ традиционной китайской медицины Сан Биньшэн.

Провинция Шэньси может похвастаться богатыми ресурсами ТКМ. В последние годы регион наладил сотрудничество с рядом соответствующих медучреждений в зарубежных странах, включая Швейцарию, Россию и Казахстан, отметил глава провинциального Управления по традиционной китайской медицине Ма Гуанхой. Он убежден, что предстоящий саммит, привлекая больше экспертов и предприятий в Шэньси, придаст новый импульс выхода местной ТКМ на мировой уровень.

Летний саммит Всемирного конгресса китайской медицины впервые состоялся в 2015 году в качестве международной академической платформы высокого уровня в сфере ТКМ.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».