Вы здесь

Пассажир оставил записку в туалете самолета и угодил в тюрьму на всю жизнь


В Индии приговорили к пожизненному сроку мужчину, который пошутил в самолете про бомбу, из-за чего пилотам пришлось совершить экстренную посадку. Об этом сообщает издание Daily Mail.


Инцидент произошел на рейсе Jet Airways в 2017 году. Лайнер следовал по маршруту Мумбаи — Нью-Дели. Торговец алмазами Биржу Кишор Салла (Birju Kishor Salla) решил пошутить и оставил записку на коробке с салфетками в туалете бизнес-класса. В ней утверждалось, что на борту находятся угонщики самолета и заложена бомба.

Записку нашла стюардесса и сообщила об этом командиру воздушного судна Джею Яривала. После этого пилот принял решение посадить самолет в Ахмадабаде (Индия).

Тогда Салле удалось покинуть борт незамеченным, однако сотрудники правоохранительных органов вышли на след бизнесмена в 2018 году и арестовали его. Мужчине предъявили обвинение в попытке захватить самолет.

«Несмотря на то что Салла на самом деле не угонял самолет, он преднамеренно разместил записку о том, что на борту были 12 угонщиков и в грузовом отсеке находилось взрывное устройство. Это расценивается как попытка угона», — пояснил представитель власти.

Помимо пожизненного заключения, Саллу оштрафовали на миллион долларов.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.