Вы здесь

Издания ко II Европейским играм показывают высокую планку


Такое мнение высказал министр информации Александр Карлюкевич на презентации тематических изданий до спортивного форума. Мероприятие состоялось в обновленном Доме книги «Светоч».


«Хотелось, чтобы соревнования такого огромного масштаба, как ІІ  Европейские игры, показали еще ту высокую планку, на которую нужно равняться в том числе и в книгоиздании, и в просветительском, культурном аспекте», — так Александр Карлюкевич объяснил, почему эти издания презентуются накануне открытия спортивного форума.

Что показали гостям презентации? Календари, путеводитель по Минску и туристические карты столицы. Все это выпустило издательство «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки». Еще была презентована книга «Спорт высшей пробы. Европейские и Олимпийские игры» из серии «Беларусь спортивная».

Кстати, на мероприятии присутствовали иностранные журналисты, аккредитованные на предстоящие соревнования. В этот день сотрудники иностранных СМИ посетили пять объектов, в том числе стадион «Динамо», стрелковый тир имени Тимошенко и «Минск-Арену».

«Европейские игры для нашей страны — это возможность показать все», — отметил министр, объясняя, почему иностранных журналистов привезли еще и в «Светоч». Он добавил, что во время соревнований у нас есть возможность рассказать иностранным гостям, как устроена наша страна, какой город Минск, показать наши туристические маршруты и, конечно, наших людей.

Владислав ЛУКАШЕВИЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.