Вы здесь

За минувшие пятницу и выходные на воде погибло 16 человек


За минувшие пятницу и выходные, когда в стране установилась особенно жаркую погоду, на воде погибло 16 человек.


По информации Общества спасания на водах, в Могилевской области произошло минимум шесть таких случаев. 40-летний мужчина утонул в озере у деревни Тимоховка Горецкого района, 45-летняя женщина — на озере агрогородка Трилесино Дрибинского района, 62-летний пенсионер —- в Днепре в Могилевском районе. Все они купались, некоторые в подпитии. 67-летний пенсионер погиб на озере в Бобруйске, когда пьяный упал в воду.

На Брестчине с 14 до 16 июня в водоемах погибло восемь человек. По предварительной информации, все они были в состоянии алкогольного опьянения.

В Пинском районе было два случая утопления. 14 июня женщина из деревни Кубнова нашла тело своего соседа в Припяти. 59-летний мужчина, который жил на берегу реки, утонул. Еще один инцидент произошел 16 июня на реке Стырь в этом же районе. 35-летний житель Пинска поехал отдыхать к водоему со своей девушкой. Выпив спиртного, мужчина отправился купаться. Этот заплыв стал для него смертельным —-  тело нашли в воде.

Еще один пикник закончился смертью в Дрогичине. Компания молодых людей отправилась на водохранилище. Там они веселились, купались и пили алкоголь. Через некоторое время все разошлись, но один из компании остался у водоема. 16 июня тело 31-летнего мужчины нашли в воде.

Такой же случай произошел в Пружанском районе. Компания решила отдохнуть в запрещенном для купания месте. 36-летний мужчина зашел в воду и не вернулся. Через некоторое время его тело нашли в озере.

В Ляховичском районе в озере утонул 49-летний мужчина, в Каменце — 52-летний, в Бресте — 32-летняя женщина. При подобных обстоятельствах погиб молодой парень в Березовском районе.

У Гомельскай вобласці 14 чэрвеня 29-гадовы мужчына патануў, калі скокнуў у ваду з самаробнага трампліна. Здарэнне адбылося на Сожы ў Чачэрскім раёне.

Сергей РАСОЛЬКО

Название в газете: Спёка, алкаголь, вада...

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».