Вы здесь

Трамп объявил о начале президентской кампании


Президент США Дональд Трамп во вторник официально объявил о намерении добиваться переизбрания на пост президента в 2020 году, используя уже принесший ему успех на прошлых президентских выборах лозунг величия Америки, а также риторику - то популистскую, то конфронтационную - которая нашла горячий отклик у его сторонников, пишет ТАСС.


"Со всем пылом наших сердец, прилагая все силы - физические и душевные - мы будем стремиться к тому, чтобы Америка вновь стала великой, и мы действительно обеспечим величие Америки, - заявил он, обращаясь к более чем 20 тыс. своих сторонников в Орландо (штат Флорида). - Именно поэтому я стою здесь перед вами и официально объявляю о начале моей кампании с целью добиться избрания президентом США на второй срок".

Решение Трампа объявить о начале предвыборной кампании именно во Флориде принято не случайно: этот штат относится к "колеблющимся" штатам, таким как Пенсильвания, Мичиган и Висконсин, где позиции демократов и республиканцев примерно одинаково сильны. Как свидетельствуют данные, размещенные на интернет-портале Elections Central, ни одному республиканскому кандидату еще не удавалось добиться избрания на пост президента без победы в штате Флорида. На выборах 2016 года Трамп победил в этом штате с минимальным перевесом.

Не случайно выбрано и время для объявления о начале предвыборной кампании: четыре года назад, почти день в день - 16 июня 2015 года - Трамп в фойе своей нью-йоркской штаб-квартиры Trump Tower объявил о начале своей первой предвыборной кампании. Сроки нынешнего объявления выбраны и с расчетом на то, чтобы перехватить инициативу у демократов, которые проведут первые теледебаты 20 претендентов на выдвижение кандидатом на пост президента США 26-27 июня в Майами (штат Флорида).

Официальный старт предвыборной кампании в США будет дан в феврале 2020 года. 3 февраля в Айове продут собрания партийных активистов, на которых будут избирать делегатов сначала на местные партконференции Демократической партии, затем на конференцию штата, а затем - на национальный съезд.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».