Вы здесь

«Золотой» отсчет начался!


За три первых соревновательных дня сборная Беларуси уверенно закрепилась на второй строчке общекомандного медального зачета.

За это время наши атлеты завоевали 34 награды, 10 из них — золотые. Больше всего медалей в копилку страны принесли представители самбо —15 наград. Порадовала и сборная по художественной гимнастике: в групповых упражнениях, они взяли аж два «золота» — в упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами и в многоборье.


Фото БелТА.

В общекомандном зачете опережают белорусов только россияне, за три дня сборная страны-соседки завоевала 41 награду.

В четвертый день соревнований было разыграно 14 комплектов медалей в таких видах, как аэробика спортивная, баскетбол 3х3, прыжки на батуте, дзюдо, стрельба пулевая и стендовая. Также прошли предварительные соревнования по бадминтону, боксу, настольному теннису и стрельбе из лука. Вчера в борьбу за награды вступили батутисты, в женских индивидуальных упражнениях Мария Махаринская и Анна Гончарова, а в мужской синхронной категории — Владислав Гончаров и Олег Рябцев. Финалы прошли вечером. Успешными выступлениями порадовали белорусские представители баскетбола 3х3. Мужская и женская сборные пробились в полуфинал, борьба за медали состоялась также вечером.

Фо­то Анны ЗА­НКОВИЧ.

Первые призеры II Европейских игр уже начали делать свой выбор в проекте Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь». Девушки из групповых упражнений по художественной гимнастике поддержали минскую СДЮШОР профсоюзов имени Газиевай. Напомним, Анастасия Рыбакова, Карина Ермоленко, Арина Цицилина, Анна Гайдукевич и Анна Швайба 23 июня завоевали две золотые медали на гимнастическом помосте в «Минск-Арене». Как отметили организаторы, спортсменки представляют различные регионы страны, и выбор школы был сделан путем простого большинства. Сумма 15 тыс. рублей перечислена минской СДЮШОР профсоюзов по художественной гимнастике. Команда по стрельбе из лука направила 10 тыс. рублей Могилевскому областному комплексному центру олимпийского резерва, в котором Карина Дёминская и Анна Марусова проходят свою подготовку. Велосипедистка Татьяна Шаракова направила 7500 рублей родной Витебской СДЮШОР БФСО «Динамо».

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».