Вы здесь

Шульган: Проблем с качеством связи во время Европейских игр не наблюдается


Проблем с качеством связи во время II Европейских игр не наблюдается, сообщил журналистам министр связи и информатизации Константин Шульган, передает БЕЛТА.


"По инцидентам (с ухудшением качества связи. - Прим. БЕЛТА), которые произошли во время Европейских игр, информации нет", - отметил Константин Шульган. По его словам, все сложные технические моменты были отработаны на тренировках перед проведением соревнований. Жалобы, которые поступали в эти дни в министерство и операторам связи, не связаны с проведением Европейских игр, они в большей степени касались оказания качества услуг на местах.

Константин Шульган подчеркнул, что для него вопрос качества услуг связи был приоритетом при назначении на должность министра. "Этому уделяется много внимания, но, безусловно, сделать все сразу и в один день не получается, потому что этот процесс связан с техническим улучшением систем, которые оказывают эти услуги. Но эта работа ведется постоянно", - заверил он.

Ко II Европейским играм дополнительная инфраструктура связи появилась на 22 спортивных объектах, это в первую очередь волоконно-оптические линии связи. Для подготовки объектов к играм было проложено около 250 км оптоволокна, на объектах установлено более 400 коммутаторов.

Название в газете: Фота oboi-colibri.ru

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.