Белорусы завоевали три золотые медали в пятый день Игр

В пятый день соревнований на II Европейских играх белорусские спортсмены добавили в копилку команды три медали, все они высшей пробы.

Сначала чемпионом стал опытный велосипедист Василий Кириенко, который победил в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Для него это второе "золото" Европейских игр - в Баку-2015 он также был лучшим в этой дисциплине.

Далее  победами отметились батутисты, на высшую ступень поднялся дуэт Анна Гончарова / Мария Махаринская в синхронных прыжках и Владислав Гончаров в индивидуальном упражнении.

После пяти соревновательных дней на счету белорусской сборной 41 награда (14 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых). Это второе место в общекомандном медальном зачете. Первая строка за россиянами - 53 награды (24, 13, 16), на третьем месте Грузия - 20 (6, 5, 9). Далее расположились команды Украины и Италии.