Вы здесь

Владимир Самсонов не смог пробиться в полуфинал


В сегодняшнем четвертьфинальном поединке лидер белорусской команды по настольному теннису встречался с немцем Тимо Боллем и уступил ему 1: 4.


Напомним, до этого 43-летний Самсонов одержал победу над представителем Италии Ниаголем Стояновым - 4: 3 и взял верх над российским спортсменом Кириллом Скачковым - 4: 2.

Отметим, что на Европейских играх в Баку Владимир Самсонов стал серебряным призером, уступив в решающем матче представителю Германии Дмитрию Овчарову. В Минске Самсонов еще сыграет вместе в Павлом Платоновым и Александром Ханиным в командном турнире Европейских игр.

В женском одиночном разряде белоруска Виктория Павлович не сумела пробиться в 1/4 финала, уступив представительнице Монако Ксяосин Янг с "сухим" счетом 0: 4. До этого белоруска одолела румынку Элизабет Самару - 4: 3.

В соревнованиях смешанных пар призеры определятся без участия белорусов: тандем Надежда Богданова / Павел Платонов вчера завершил выступление на четвертьфинальной стадии.

Напомним, в турнире по настольному теннису на Европейских играх будет разыграно пять комплектов медалей: в командном и одиночном разрядах среди мужчин и женщин, а также в смешанном парном разряде. В соревнованиях принимает участие 128 человек.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Фото Анны ЗАНКОВИЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.