Вы здесь

Совет Европы заинтересован в углублении конструктивного диалога с Беларусью


Совет Европы заинтересован в наращивании сотрудничества и углублении конструктивного диалога с Беларусью. Об этом БЕЛТА ​сообщили в пресс-службе Палаты представителей по итогам участия белорусской парламентской делегации в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. 


Депутаты Дмитрий Шевцов и Елена Анисим приняли участие в заседаниях Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, провели двусторонние встречи, в том числе с директором Совета Европы по политическим вопросам Александром Гесселем. Обсуждены текущее состояние и перспективы взаимодействия между Беларусью и Советом Европы. "Стороны с удовлетворением констатировали достигнутый в последнее время существенный прогресс во взаимоотношениях, высказались за активизацию совместной с белорусским парламентом работы в целях дальнейшего наращивания сотрудничества и углубления конструктивного диалога между Минском и Страсбургом", - проинформировали в пресс-службе Палаты представителей. 

На полях ПАСЕ белорусские парламентарии провели также встречи с членами парламентских делегаций России, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, где обсудили развитие межпарламентских связей. Кроме того, состоялся обмен мнениями с кандидатом на пост генерального секретаря Совета Европы, заместителем премьер-министра - министром иностранных дел и обороны Бельгии Дидье Рейндерсом и отдельными постоянными представителями стран - членов Совета Европы.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.