Вы здесь

16-летний подросток в Новополоцке выпал из окна и погиб


В Новополоцке 16-летний подросток выпал из окна. Следователи выясняют обстоятельства, сообщает телеграм-канал Следственного комитета.


Поздно вечером 25 июня следственно-оперативная группа прибыла в одну из квартир города после сообщения от местного жителя, 2003 года рождения, о том, что из окна квартиры, где он проживает, расположенной на шестом этаже, выпал его 16-летний знакомый.

Предварительно установлено, что в квартире находились трое подростков без взрослых. Со слов одного из них, их товарищ принес с собой баллоны с газом для заправки зажигалок с целью снифинга. Через некоторое время он остался один в комнате, молодые люди услышали хлопок. Вернувшись, увидели открытое окно и то, что подросток находится на тротуаре.

По результатам осмотра все присутствующие в квартире не находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом отобраны биологические материалы, которые направлены для проведения исследований. Обнаружены и изъяты баллоны с газом и чек, свидетельствующий об их покупке.

Новополоцким ГОСК проводится проверка.

Снифинг - это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений который используется в бытовых приборах газа, летучих веществ, которые имеют свободное обращение в гражданском обороте. После подобного вдыхания токсичных веществ неоднократно фиксировались летальные исходы.

Выбор редакции

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Весам осталось приложить совсем немного усилий, чтобы желаемая цель была достигнута.