Вы здесь

Индустриальный парк «Великий камень» впервые примет международный форум


2 июля в индустриальном парке «Великий камень» пройдет Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь», главная тема которого «Открытый парк» Великий камень»  пример глобальных возможностей».


Форум соберет около 500 участников из стран европейского и азиатского регионов — представителей правительств, руководителей бизнес-ассоциаций, инвестиционных фондов, банков, а также крупных компаний.

Инновационное развитие и новые технологии, транспортные и логистические системы, перспективы сотрудничества с финансовыми институтами, развитие «Великого камня» как «умного» эко-города участники обсудят на 4 панельных секциях.

Запланировано подписание ряда двусторонних документов, регистрация новых резидентов парка.

  • В рамках форума состоится ряд выставочных мероприятий. Одним из ключевых станет выставка белорусских и китайских товаров и услуг, которая будет проходить с 30 июня по 2 июля.

В ходе мероприятия будет представлена ​​продукция около 200 белорусских и китайских компаний, работающих в таких областях, как машиностроение и промышленное оборудование, энергетика, транспорт и логистика, строительство, деревообработка, наука и технологии, IT и телекоммуникации, фармацевтика, сельское хозяйство и продукты питания , услуги (промышленное проектирование, метрология, консалтинг). Кроме этого, состоится выставка-продажа работ молодых белорусских художников.

Проведение Форума — знаковое событие для индустриального парка «Великий камень» и экономической жизни Республики Беларусь. Он позволит представить инвестиционный потенциал парка, а для участников станет возможностью расширить и укрепить деловые связи.

  • Организаторами Форума является Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство коммерции Китайской Народной Республики.
  • Более подробно с программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте индустриального парка «Великий камень».

Парк «Великий камень» является международной площадкой для создания высокотехнологичных производств в передовых сферах деятельности с применением беспрецедентных льгот и преференций. Сегодня в «Великом камне» работают 44 компании из КНР, Республики Беларусь, Австрии, Германии, России, Литвы, США, Израиля, а объем заявленных инвестиций превышает 1 миллиард долларов США.

Фото БЕЛТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.