Вы здесь

Школьников приглашают принять участие в социальном образовательном проекте


ЕPAM Systems совместно с ассоциацией «Образование для будущего» организуют летнюю образовательную программу по IТ-тематике для подростков 12-14 лет из Могилевской области.


«Junior Ignite Camp» —  это социальный образовательный проект для школьников, интересующихся IT-тематикой и техническим творчеством, но не могут в силу имеющихся трудностей и барьеро, в том числе географических, финансовых, социальных, чтобы регулярно посещать занятия по программированию и робототехнике в учреждениях дополнительного образования.

  • Он пройдет с 9 по 17 августа на базе оздоровительного лагеря «Богач» в Борисовском районе (деревня Дудинка).

Кроме занятий в технических областях акцент в программе будет сделан на изучении иностранных языков и развитии социальных навыков (soft skills). Обучение в лагере состоит из трех образовательных блоков: IТ-блока, языкового блокf и блоке soft skills. Подростков ждут семь дней активной учебы (первый и последние дни — организационные), а вне обучением — профориентационные, познавательные, развлекательные, творческие и спортивные мероприятия. Занятия будут проводить профессионалы в своей сфере (программисты, учителя иностранных языков, тренеры), которые участвуют в образовательном проекте на волонтерских началах.

Образовательная программа проходит по модели бизнес-инкубатора: каждый отряд — это отдельный стартап, который, используя знания, полученные на занятиях, создает свой уникальный продукт и представляет его инвесторам в конце смены. Язык презентации —английский.

  • Для того, чтобы оставить свою заявку на участие в образовательном проекте «Junior Ignite Camp-2019», нужно заполнить онлайн анкету до 7 июля включительно.

Участие в «Junior Ignite Camp» (проживание, питание, трансфер, образовательная программа и все дополнительные мероприятия) для детей бесплатны. К месту проведения программы и обратно участники добираются самостоятельно.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.