Вы здесь

Что покажет «Звязда» на празднике «Александрия собирает друзей»


67 июля агрогородок Александрия Шкловского района традиционно приглашает гостей на праздник Ивана Купалы. Фестиваль «Александрия собирает друзей» состоится в этом году в юбилейный, десятый раз.

В программе праздника — концерты творческих коллективов и исполнителей стран-участниц; выставка-ярмарка с презентацией региональных традиций, ремесел, блюд; проведение автограф-сессий белорусских писателей и презентаций новых изданий и много других активностей.

Не остался в стороне и наш Издательский дом. 6 июля в выставочном павильоне ОАО «Могилевсоюзпечать» гости мероприятия смогут познакомиться с творчеством авторов, чьи книги выходили в «Звязде». Так, с 14:20 до 15:45 свои произведения будут читать писатели Могилевщины, среди которых — молодая поэтесса Жанна Миус, «создательница» книги забавных стихов «Странные детки». Автор придумала много новых забавных слов: «слезливень», «улыбарики», «смеховария», «белибердомик», «сладкосонье» ...

А с 16:45 до 17:15 в том же павильоне Инна Фролова расскажет о своем новом сборнике стихов для детей «Апельсин», а Павел Гушинец презентует книгу ироничных рассказов для всей семьи «Папа, расскажи про меня историю». Приходите, будет весело!

Елена Карпенко

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».