Вы здесь

Системы видеонаблюдения и Wi-Fi сейчас есть на обновленной автостанции в Петрикове


Райцентр готовится к проведению областных Дожинок-2019. И вполне реконструированная автостанция первый подарок городу в глубинке Полесья.


Реконструкцию за собственные деньги исполнил ее собственник - открытое акционерное общество «Гомельоблавтотранс». Общая сумма вложенных предприятием средств составляет 390 тысяч рублей. Справились за четыре месяца.

Первая в истории Петрикова автостанция находилась в центре города. За 45 лет значительно увеличилось количество пассажиров. Возросли и их требования к комфорту. После реконструкции здание приобрело новый облик. Сейчас здесь оборудован современный зал ожидания с мультимедийным экраном и Wi-Fi, системой громкой связи, возможностью зарядки мобильных телефонов и ноутбуков, системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией. Подкрепиться перед дальней дорогой пассажиры могут в кафе, оформленном с белорусским колоритом.

Полностью обновленный перрон и территория вокруг. Здание украшено керамогранитом, установлены декоративная ограда и новый навес на перроне. Как сообщил заместитель директора ОАО «Гомельоблавтотранс» Олег Цилько, во время реконструкции создали безбарьерная среда для пассажиров с ограниченными возможностями.

Автостанция в Петрикове сегодня предлагает весь спектр востребованных услуг: от продажи билетов онлайн к оформлению проезда по маршрутам формата «поезд + автобус». Сейчас автостанция обслуживает 24 пригородных и четыре междугородные маршрута, а ежедневный пассажирооборот составляет 250 человек.

Ирина ОСТАШКЕВИЧ

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.