Вы здесь

Нас ждет от плюс 16 до плюс 23 градусов и осадки


Неустойчивая, прохладная и ветреная погода с кратковременными дождями и грозами ожидается в нашей стране в выходные, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. А в ближайшие дни в Беларуси погодные условия будут определять атмосферные фронты и холодные воздушные массы.


Сегодня днем ​​атмосферный фронт обусловит на большей части территории кратковременные дожди. В некоторых районах прогремят грозы. Утром и днем ​​во многих районах страны ожидается сильный порывистый ветер, в связи с чем объявлен оранжевый уровень опасности. Максимальная температура воздуха составит в основном 13—19 тепла, лишь по югу страны воздух прогреется до плюс 23 градусов. Погода в субботу будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса балтийского происхождения. Местами, преимущественно по северо-востоку, пройдут кратковременные дожди, днем ​​в некоторых районах возможны грозы. Сохранится порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит 6—12 градусов выше нуля. Днем будет в основном от плюс 17 до плюс 23 градусов, в северо-восточных районах страны — не выше 14—16 тепла. В воскресенье атмосферный фронт обусловит на большей части территории кратковременные дожди, в некоторых районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 8—15 тепла, днем ​​будет от плюс 14 градусов по северу до 25 градусов по югу страны.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в начале следующей недели сохранится неустойчивая прохладная погода. Ночью местами, днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди. В некоторых районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 6—13 тепла, днем — от плюс 16 до плюс 23 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Вецер ірве правады

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.