Вы здесь

Белорусское радио и "Маладосць" проводят литературный конкурс к Году малой родины


Первый национальный канал Белорусского радио и литературно-художественный журнал "Маладосць" приглашают поучаствовать в совместном проекте-конкурсе “Бацькаўшчына светлая мая”, посвященном Году малой родины.


Проект-конкурс начался в прошлом году, в октябре. За 9 месяцев любовь к родной земле в художественных работах выразили 249 участников. Красоту своего уголка, историю и культуру любимых мест описали в 594 произведениях.

"Среди конкурсантов – школьники и студенты, учителя и медики, библиотекари и бизнесмены, домохозяйки и юристы, сотрудники самых разных структур и, конечно, профессиональные литераторы, – отмечает заведующая отделом литературно-художественных программ Первого национального канала Белорусского радио Галина Шаблинская, – Самым юным участникам –11-13 лет, самым взрослым – более 80 ".

География конкурса очень широка: письма приходят буквально со всех углов Беларуси: деревень, агрогородков, городских поселков и городов. Есть даже и зарубежные адресанты.

Свои лучшие произведения авторы уже читают в радиопрограммах "Творческий вечер" и "Литературный калейдоскоп", их печатают в "Маладосці".

Выберет победителей профессиональное и безупречное жюри в октябре. А к концу сентября все желающие могут прислать свои заявки, а также произведения в номинациях "Поэзия" и "Эссе" на адреса электронной почты shablinskaya@radio.tvr.by и vdsd@tut.by.

За подробностями можно обратиться на сайт Белорусского радио.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».