Вы здесь

Делегация Минщины приедет в Санкт-Петербург с конкретными предложениями


С российской стороной достигнуты предварительные договоры о проведении во время Форума встреч председателя Миноблисполкома Анатолия Исаченко с исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области Денисом Паслером и губернатором Брянской области Александром Богомазовым, главой администрации Калининского района Санкт-Петербурга Василием Пониделко.


В рамках мероприятия определены и планируются к подписанию межрегиональные документы, в частности соглашение между Миноблисполкомом и правительством Оренбургской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в области торгово-экономического, научно-технического и социально-гуманитарного сотрудничества, а также соглашение о сотрудничестве между Минским областным Советом депутатов и Законодательным Собранием Свердловской области.

В процессе подготовки и проведения Форума организациями Минской области заключены и планируются к заключению контракты в размере 51,5 миллиона долларов США. Наибольшие суммы контрактов — у открытых акционерных обществ «Здравушка-милк», «Слуцкий сыродельный завод», «Агрокомбинат «Дзержинский», совместного общества с ограниченной ответственностью «Лекфарм».

Татьяна ЛОЗОВСКАЯ

Название в газете: З канкрэтнымі прапановамі

Выбор редакции