Вы здесь

Дни молодежи пройдут на "Славянском базаре в Витебске" 12 и 13 июля


В эти дни молодежные площадки разместятся возле концертного зала "Витебск" и Летнего амфитеатра. Традиционно будет задействована и площадь Победы.


Старт Дням молодежи даст открытый диалог "Сотрудничество и дружба молодежи Союзного государства". Впервые в программу праздника включены молодежный интеллектуальный open-air "Цветы Великой Победы", приуроченный к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Интеллектуальные баталии включают ряд соревнований, среди которых "Своя игра" и "Что? Где? Когда?". Они объединят 14 команд из всех регионов Беларуси. По итогам общего зачета четыре лучшие команды примут участие в игре "Квадрига", где и разыграют главный приз open-air. Первый день праздника завершит фестиваль кавер-бэндов.

Официальное открытие Дней молодежи состоится во второй день на главной сцене площади Победы (в 11.00). Ему будет предшествовать # молодежный забег.

13 июля пройдет фестиваль автозвука "@dB Drag Racing2" (площадь Победы, начало в 12.00). Около сорока любителей звука и рева мощных моторов из Беларуси, России и Латвии покажут улучшенные версии своих машин с самым мощным звуком и определят между собой самого громкого.

Молодежный спортивный воркаут-турнир "Наша сила - 2019" объединит подростков из всех регионов Беларуси. Он пройдет на специально оборудованной площадке в двух номинациях "Абсолютный фристайл" (в данной номинации могут быть представлены все стили и направления воркаута, а жюри определяет наилучшее выступление в целом, а не стиль или техническое исполнение) и "Двоеборье" (выполнение упражнений с дополнительной весом: подтягивание с гирей 16 кг, отжимания на брусьях - с гирей 24 кг). Здесь же, возле летнего Амфитеатра, в "скейтпарке" состоится открытый чемпионат "Belarus skateboard challenge 2019" в дисциплине "Street" в группах "Юниоры" (участники до 18 лет) и, "Мужчины" (участники от 18 лет).

Также организаторы Дней молодежи приглашают на музыкальный фестиваль "Союз молодежи". Он пройдет на площадке возле концертного зала "Витебск" с участием кавер-бэндов, вокально-инструментальных ансамблей и групп, представляющих регионы Беларуси, Минск и Санкт-Петербург. Начало в 21.00. Завершит праздник молодежи выступенне популярных белорусских групп "Ощущение полета", "NaviBand" и "Без билета".

Организатором праздника молодости выступает Белорусский республиканский союз молодежи.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.