Вы здесь

20 июля — премьера развлекательно-познавательного шоу «Твое место на кухне»


20 июля в эфире телеканала «Беларусь 1» вкусная премьера развлекательно-познавательное шоу «Твое место на кухне». И хотя название звучит провокационно, но гендерных споров в программе нет.


Зато есть кулинария: 14 новичков и профессиональных поваров, среди которых и мужчины, и женщины, перемешаны и в приблизительно равных пропорциях разделены на две команды, соревнуются в скорости и качестве приготовления блюд высокой кухни.

Задание —  «блюдо дня» — в каждом выпуске дает шеф-повар одного из минских ресторанов, Томмазо д'Амато на пару с ведущим, шоуменом Артемом Рыбакиным. В заключение он же выносит вердикт, чьё блюдо лучше и правильно приготовлено. Та из команд, которая не уложилась во время или нарушила технологию, считается проигравшей и будет вынуждена лишиться одного из своих участников. «Оставить проект может и не один участник, — интригует продюсер шоу, — окончательное слово за нашим шеф-поваром. А он коренной итальянец, очень импульсивный, и если, посчитает, что кто-то испортил блюдо, — простится без пощады!»

А вот повара-победителя в финале организаторы обещают отметить специальным призом — сертификатом на обучение в московской кулинарной школе. Зрители же смогут запечатлеть интересные рецепты и запомнить благодаря фото последовательность всех этапов готовки, а потом попробовать повторить создание ресторанного блюда у себя на кухне.

Выходить шоу «Твое место на кухне» будет по субботам и воскресеньям в дневном эфире — всего запланировано 12 выпусков.

Виктория ТЕЛЕШУК

Фото предоставлено студией Rуbаkіng Рrоduktіоn

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.