Вы здесь

Сегодняшний номер «Местного самоуправления» посвящен Гродненщине


В сентябре Гродненская область отметит знаменательное событие — 75-летие своего основания. К юбилею область получит немало подарков. К этой дате вводятся четыре социально значимых объекта — две школы, детский сад и Дворец творчества. В Гродно будут открыты новые маршруты, парк общественного транспорта пополнят 10 автономных троллейбусов.


Накануне праздника в районах пройдут дни предприятий. В регионе немало значимых предприятий, чья продукция известна и популярна в стране. Будут почтены наилучшие работники всех сфер деятельности, заслуженные работники — пример профессионализма и преданности делу.

Увидят свет девять новых изданий, которые посвящены Гродненщине. В регионе будет осуществляться проект «На грани истории», который включает в себя более 70 захватывающих и познавательных путешествий по самым интересным местам Принеманья. Такие экскурсии пройдут во всех районах и станут презентацией новых туристических маршрутов. Величественным обещает быть и заключительное мероприятие, которое состоится 20 сентября в обновленном зале областной филармонии. В нем примут участие почетные гости, а также делегации из всех районов.

«Звязда» также не останется в стороне от этого важного события. Сегодня мы даем старт совместному проекту нашего издания и местных властей Гродненщины. Мы расскажем, как живут и работают жители Ивья, города, который называют «столицей татар». Совершим путешествие в Мир, чтобы узнать, как развивается туристическая инфраструктура. Пройдём по безбарьерному Гродно, где решаются проблемы инклюзивного проживания. А еще заедем в зеленый уголок жилого микрорайона, где создан настоящий дендрарий, также познакомимся с активной женщиной, начальником комитета территориального общественного самоуправления, которая стремится разбудить инициативу жителей.

Мы будем продолжать проект и знакомить наших читателей с Гродненским регионом накануне его славного юбилея.

Маргарита УШКЕВИЧ

Название в газете: Жыццё віруе на памежжы

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.