Вы здесь

На неделе будет прохладно и с небольшими дождями


Погода на этой неделе, в отличие от прошлого, ожидается относительно ровная. Жары не обещают, впрочем, как и больших дождей. Подробнее о синоптической обстановке рассказали специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Атмосферный фронт, который пожаловал в нашу страну в понедельник, во вторник продолжит выжимать горячий воздух на юг. Поэтому по Брестской области еще пригреет до 24—28 градусов, но на остальной территории будет заметно холоднее: 17—23. Дожди ожидаются только на юго-западе, где-где с грозами.

В среду ночью похолодает до 5—12 градусов. Да и днем ​​будут непривычные для конца июля плюс 14—21. Дожди пройдут в отдельных районах по северо-востоку. Брестской области выпадет шанс погреться — там ожидается до 25 тепла.

А вот в конце рабочей недели начнет постепенно теплеть. Если в четверг будет 16—23 тепла, то уже в пятницу — 18—25. По Брестской области воздух прогреется на пару градусов больше. Местами пройдут дожди. Ночью и утром ожидаются слабые туманы.

Валярьян ШКЛЕННИК

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.