Вы здесь

Футболисты «Шахтера» сыграли вничью в гостях с датским «Эсбьергом» — 0: 0


И вышли в третий раунд квалификации Лиги Европы.


Напомним, в первом матче представители белорусского клуба были сильнее соперника — 2: 0. «До гостевого матча у нас были большие проблемы с центральной зоной. Пришла в голову такая идея: сыграть с двумя быстрыми игроками впереди — Ковалевым и Бокаем — и справа поставить Бурко, который также обладает такими качествами, в том числе выносливостью, — рассказывает главный тренер «Шахтера» Сергей Ташуев. — Мы рады, что ребята задачу решили, и решили ее не так, отбиваясь, а именно играя в футбол. В быстрый футбол, агрессивный, очень мобильный ».

В 3-м раунде квалификации соперником солигорского «Шахтера» станет итальянский «Торино». Первый матч пройдет 8 августа в гостях, а 15 августа игра состоится в Солигорске.

«Мы довольны, что вышли дальше на сильный клуб. Правда, кем играть, не знаю. У нас выпадает сейчас Селява, нет Громыко, пропускает игру Сзоке — то есть, игроки центральной зоны. В самой главной зоне остался один Эбонга. Понятно, что соперник будет в боевом составе, очень сложно будет ему противостоять. Будем думать, может, что-то придумаем», —  прокомментировал Сергей Ташуев.

Отметим, что «Торино» — одна из старейших команд в Италии, занимает седьмое место в чемпионате серии А.

Напомним, ранее футболисты БАТЭ проиграли норвежскому «Русенборг» со счетом 0: 2 в выездном матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов. Сейчас борисовский клуб продолжит выступление на международной арене в Лиге Европы и сыграет в 3-м квалификационном раунде с боснийским «Сараево». Первая встреча пройдет 8 августа, ответные — 15 августа.

Дарья Лобажевич

Название в газете: «Задачу вырашылі»

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».