Вы здесь

Советуем сходить


Бесшумное кино, сырный день, психологические игры и другое - афиша «Звезды» с 12 по 18 августа.


Бесшумнае кино. Cinemascope #shhh

citydog.by

Где: Музей-мастерская З.Азгура, г. Минск, ул. Азгура, 8

Когда: с 13 августа по 6 сентября. Сбор гостей - 21.00. Начало сеанса - с заходом солнца

Сколько стоит: 7BYN

Продолжаются сезонные кинопоказы под открытым небом в рамках проекта Cinemascope #shhh. Отличительной особенностью проекта является использование специальных беспроводных наушников, работающих на радиочастоте. Благодаря этой технологии, показы проходят в бесшумном режиме и органично вписываются в существующую городскую среду, не нарушая покой жителей окрестных домов.

В связи с тем, что показы проходят под открытым небом, рекомендуется брать с собой теплую одежду, пледы. В случае неблагоприятной погоды показы переносятся в скульптурный зал музея. Беспроводные наушники можно получить на входе во дворик при предъявлении билета. В конце сессии они подлежат возврату.

Все фильмы в рамках проекта #shhh демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

13 августа (вторник)
ФОТОУВЕЛИЧЕНИЕ | Blowup
Великобритания - Италия - США, 1966, 111 мин., 12+
Режиссер: Микеланджело Антониони
В ролях: Дэвид Хеммингс, Ванесса Редгрейв, Сара Майлз, Джон Кастл, Джейн Биркин
Молодой фотограф Томас снимает в парке влюбленную пару. Женщина замечает его и в тот же день приходит к нему в студию. Она требует негативы и ради этого даже готова отдаться незнакомцу. Отказавшись передать ей пленку, Томас тщательно изучает снимки. На одном из них при многократном увеличении он видит на заднем плане руку с пистолетом и предмет на земле, очень похожий на труп. Томас возвращается в парк и на самом деле находит тело. Однако на следующий день труп исчезает, как и фотопленка со студии ...

16 августа (пятница)
НАЗАД В БУДУЩЕЕ | Back to the Future
США, 1985, 116 мин., 12+
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Майкл Дж.Фокс, Кристофер Ллойд, Леа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф.Уилсон, Марк МакКлюр

Марти МакФлай, типичный американский тинейджер восьмидесятых, попадает в 1955 год на машине времени, изобретенной его другом, чокнутым гением Эмметом Брауном. Теперь Марти должен одеваться в стиле 50-х и слушать хиты того времени. А чтобы вернуться назад в будущее, Марти нужно удостовериться, что его родители, пока еще тинейджеры, познакомятся и полюбят друг друга.


Неделя психологических игр

beybik.ru

Где: Тренинг Клуб, г. Минск, ул. В. Хоружей, 29

Когда: с 12 по 18 августа

Сколько стоит: регистрация +375 29 670 46 46

7 интересных трансформационных игр, каждая из которых может стать вашим личным прорывом в саморазвитии.

Игра — это возможность в мягкой игровой форме увидеть границы своей системы, найти и скорректировать негативные убеждения, увидеть возможности и найти ресурс для достижения реальных целей. 

Игра создает «лабораторные условия», где можно безопасно «протестировать» изменения и стратегии, прежде чем реализовывать их в реальной жизни. Любая игра моделирует различные жизненные ситуации, ставит вопросы, с которыми игроки сталкиваются в реальной жизни.

При этом игрок меняет фокус с проблемы на решение, с препятствия на цель, замечает новые возможности и ресурсы, получает ценную обратную связь, пробует новые виды коммуникаций и так далее, в зависимости от контекста игры и решаемых задач.

Подробности на официальном сайте.


Придерживаться бело-черной линии

ygallery.by

Где: Галерея «В», г. Минск, ул. Октябрьская, 19

Когда: с 30 июля по 1 сентября

Сколько стоит: бесплатно

30 июля в 19:00 Галерея современного искусства «Ў» в рамках проекта «Октябрьская: все включено! все включены!» открывает выставку работ Геннадия Грака «Придерживаться бело-чёрной линии». Выставка продлится с 30 июля по 1 сентября. Вход на выставку и сопроводительные мероприятия свободный!

Эта выставка об искусстве и художниках, которых жизнь выносит за пределы нашего восприятия, на периферию истории искусства и нашего внимания. Экспозиция поможет вернуть и придать новое звучание творчеству Геннадия Грака, даст возможность поразмышлять и по-новому взглянуть на то, что есть актуальность или настоящее в перспективе ХХ века. Геннадий Грак – пример того, что в творчестве и искусстве не существует возраста и границ.  Выставка «Придерживаться бело-чёрной линии» состоит из трех частей. Выставка работ разных периодов и реконструкция рабочей мастерской художника, где автор покажет процесс создания линогравюры. Также специально для выставки были отпечатаны старые и новые работы Геннадия Грака, которые посетители смогут приобрести себе в коллекцию. 

Подробности на сайте.


Спектакль «Двое на качелях»

Где: КЗ «Минск», г. Минск, ул. Октябрьская, 5

Когда: 14 августа, 19:00

Сколько стоит: 28-83 BYN

Режиссер: Алексей Кирющенко.

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Григорий Антипенко

Протяженность: 140 минут

После слова «любить» самое сладкое слово на свете «помогать».
У.Гибсон

Гитель - занимается танцами, мучается от язвенной болезни,  и у нее практически нет денег. Джерри - молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча перерастает в свидание…

Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, не смотря на печальный опыт своих прошлых отношений?

 


Футбол. Лига Европы. БАТЭ - «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Шахтер» - «Торино» (Италия)

Фото: fcneman.by

БАТЭ - «Сараево»

Где: «Борисов-Арена», г. Борисов, ул. Гагарина, 115

Когда: 15 августа, 20:00

Сколько стоит: 4-14 BYN


«Шахтер» - «Торино»

Где: Стадион «Динамо», г. Минск, ул. Кирова, 8/4

Когда: 15 августа, 20:00

Сколько стоит: 3-10 BYN

Льготный билет - ветеранам труда и боевых действий, инвалидам 1 и 2 групп по предъявлению соответствующих документов; болельщики до 18 лет; мужчины и женщины пенсионного возраста при предъявлении пенсионного удостоверения; студенты при предъявлении студенческих билетов высших и средних специальных учебных заведений очной формы обучения.
 
Бесплатный вход: Ветераны ВОВ;
дети до 6 лет в сопровождении совершеннолетнего;
дети-сироты при предъявлении единого билета.


Сырный день

redknightconsulting.com

Где: ТЦ «Момо», г. Минск, пр-кт Партизанский, 150а

Когда: 17 августа, 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Вас ждут дегустации сыров от «Бабушкина крынка», «Тимошенко», Bonfesto, «Минская птицефабрика», мастер-классы для всей семьи, анимационная программа, олимпийские сырные игры и призы от магазинов-партнеров: «Букваешка», «Островок» , «ети и Дети», Vino & Vino, Miniso!

Придите в желтом, принимай участие в конкурсах и выиграйте - сырный корзину!


Онкомарафон

relax.by

Где: Парк Победы, г. Минск, пр-кт Победителей, 45

Когда: 18 августа, 10:00

Сколько стоит: бесплатно

Пробегите 5 километров - и 5 BYN автоматически перечислят в благотворительный фонд 

18 августа уже в третий раз в Минске пройдет Онкомарафон. Участие в забеге абсолютно бесплатное. Организаторы предлагают совместить бег и добрые дела. Ведь за каждого бегуна компания TAKEDA перечислит 5 BYN в благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» в поддержку детей с онкогематологическими заболеваниями.

Забег начнется 18 августа в 10:00, маршрут пройдет вдоль парка Победы. Количество участников ограничено: 3000 человек. Для участия в Онкомарафоне необходимо зарегистрироваться на сайте. Выдача номеров будет проходить 16-17 августа по адресу: Калиновского, 111 (JOMA). Также получить номер можно будет в день старта. Просьба за номерами приходить заранее.

Регистрироваться могут бегуны от 18 лет, других ограничений (не считая состояния здоровья) нет.

Фиксация времени и медали всем финишорам на забеге не предусмотрены. В первую очередь, Онкомарафон - это благотворительный забег. Здесь каждый сможет оказать помощь людям, которым она действительно необходима!

Бегуны получат диплом участника, а победители - медали и призы от партнеров забега.

Если вы не любите бегать или по тем или иным причинам не сможете принять участие в забеге, у вас есть возможность пожертвовать любую сумму фонда «Прикосновение к жизни» с пометкой «На лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями».

Расчетный счет для благотворительных пожертвований:

BY79 AKBB 3015 0338 2253 2530 0000 (бел. руб.), Филиал № 514 ААТ «АСБ Беларусбанк», БІК AKBBBY21514, УНП 194 900 759, ОКПО 37 818 824, г. Минск, ул. Сурганова, 47а.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.