Вы здесь

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на вторник


Проблеск тепла, которое пожаловало к нам в понедельник, окажется коротким. Уже сегодня погода существенно изменится. Пойдут дожди, которые затянуться чуть ли не до конца недели. Подробнее о синоптической обстановке рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Вторник выдастся богатым на непогоду. Объявлено штормовое предупреждение. На большей части территории ожидаются кратковременные дожди и грозы. Местами дожди перейдут в сильные ливни. По юго-востоку ожидается даже град. Все это нам обеспечат активные и контрастные фронтальные разделы, которые будут перемещаться через нашу территорию со стороны юго-западной Европы. При этом днем ​​будет от 19 до 25 тепла, а по Гомельщине воздух прогреется до 26-32 со знаком «плюс».

В среду погода существенно не изменится. По-прежнему будут идти дожди, местами сильные и с грозами. По востоку к тому же усилится ветер с порывами до 15—20 метров в секунду. И похолодает. Ночью будет уже от 10 до 17 градусов, а днем ​​— от 16 до 23. Теплая погода, однако, не оставит до конца Гомельщину —там местами может быть и 24—29 выше нуля.

Дожди на большей части территории Беларуси сохранятся и в ночь на четверг, а по Витебской области они ожидаются довольно интенсивные. Днем же фронтальные разделы наконец уйдут на восток. Небо расчистится от облаков, но существенно воздух солнце не прогреет. Если ночью ожидается от 8 до 15 градусов тепла, то днем ​​— прежние 17—23.

Валерьян ШКЛЕННИК

Название в газете: Даставайце парасоны

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.