Вы здесь

Авиационно-спортивный праздник примет Щучин


Показательные полеты, выступления парашютистов и конкурсы для сильных и ловких войдут в программу авиационно-спортивного праздника, который Щучин примет 17 августа. Об этом сообщает сайт Щучинский райисполком.


Авиационный фестиваль стал одной из традиций города Щучина. Пройдет праздник в шестой раз. Формат выбран не случайно: Щучин называют городом авиаторов, здесь ценят авиационные традиции. Нынешний праздник будет посвящен 75-летию Гродненской области и 80-летнему юбилею Щучинского аэродрома.

"На площадке бывшего аэродрома и пройдут основные события. Участники смогут ознакомиться с историей аэродрома, побывать в музее" Бункер ". Развернется выставка военной техники и вооружения", — отметили БЕЛТА в райисполкоме. Центральное место, конечно, отведено теме авиации: запланированы показательные выступления летчиков и парашютистов Военно-воздушных сил и войск ПВО Беларуси. Покажут свое мастерство парапланеристы. При благоприятных погодных условиях пройдут демонстрационные полеты малой авиации: на борт будут брать и пассажиров.

Каждый год в программу включаются новые конкурсы, выступления, концерты. В этом году, например, гостям предложат посоревноваться в метании мобильного телефона и переноса жен, выявить лучшего в скоростном поедании драников. Запланированы соревнования по стрельбе из пистолета.

Перед зрителями выступит известный белорусский силач Кирилл Шимко. На сцену выйдут белорусские и зарубежные звезды, в том числе группы «Boney M» и "На-на". Завершится праздник пиксельным, огненным и световым шоу.

В течение всего дня будут работать торговые ряды, аттракционы, кафе под открытым небом. Вход — 15 рублей. Детям до 12 лет вход бесплатный.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.