Вы здесь

Ярмарка органической и экологической пищи пройдет в Минске 25 августа


Ярмарка органической и экологической пищи пройдет в Минске 25 августа. Это третий, завершающий маркет серии «В гармонии с природой».


Его организатором выступает экологическая учреждение «Агро-Эко-Культура» в партнерстве с общественным объединением «Экодом» при поддержке Coalіtіon Clean Baltіc.

Вниманию гостей будут предложены органические овощи, зелень, ягоды, фрукты, яйца, крупы, хлеб на закваске из печи, домашняя выпечка, душистый мед, козье молоко, сыр, творог с возможностью дегустации фермерской продукции.

Посетители смогут лично познакомиться с фермерами, узнать, как и что они выращивают. Среди продавцов - фермеры, сертифицированные по нормам органического сельского хозяйства ЕС. Кто захочет, сможет договориться с ними о регулярной доставке органических продуктов.

«Для чего нужны такие маркеты? Многие хотят купить органические и экологические продукты, но не знает где. С другой стороны, органическим фермерам трудно найти своего покупателя. Наш рынок — место, где они могут встретиться», — подчеркивает председатель правления экологической учреждения «Агро-Эко-Культура», кандидат сельскохозяйственных наук Лана СЕМЕНАС.

В рамках мероприятия для детей и взрослых будут проводиться мастер-классы, лотереи, в которых главным призом станут фермерские продукты. Также можно будет получить консультацию экспертов и приобрести литературу, посвященную органическом сельском хозяйстве.

Ярмарка пройдет с 12.00 до 16.00 в культурном центре «Корпус» (Машерова, 9.8). Вход бесплатный.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.