Вы здесь

Серийный электромобиль


Компания Human Horizons в Шанхае представила перый бренд автомобилей серийного производства - «Гаохэ HiPhi 1», передает «Жэньминь жибао» онлайн».


На новом автомобиле установлены более 500 датчиков, 6 платформ расчета, сетевая связь 5G + V2X, а при поддержке облака система проводит огромный анализ информации и сама принимает решение для осуществления высокоскоростного взаимодействия с другим автомобилем, инфраструктурой, интернетом и человеком. Также имеется четыре контроллера домена и шесть микропроцессорных блоков, которые соединены локальной сетью 1G Ethernet, которая передает данные быстрее, чем традиционные сети CAN. Машина способна непрерывно обучаться, анализируя огромные массивы информации, запоминать привычки, прогнозировать потребности и принимать решения, используя облачные вычисления.

После распознавания лица с помощью сканера, двери автомобиля открываются и закрываются автоматически под удобным углом благодаря 18 датчиком на дверях, а при помощи «умных» фар можно не только видеть дорогу в темноте, но и обеспечивать интеллектуальное отслеживание пешеходов в режиме дальнего света. Если система замечает пешеходов, фары не светят в лицо прохожим, чтобы не вызвать у них дискомфорт, одновременно осуществляя освещение дороги. Более того, система сообщает о Пешеход водителю. Все эти технологии будут применены в автомобилях «Гаохэ HiPhi 1».

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».