Вы здесь

С 16 по 18 августа в Минске выступят 230 гимнасток из 36 стран


Этап Кубка мира БСБ Банк по художественной гимнастике на этот раз принимает новый Дворец этого вида спорта

Организаторы отмечают, что изменилась площадка, но не меняется то, что уже стало визитной карточкой соревнований в Беларуси: представительный состав участников, хорошая организация и доброжелательная атмосфера. С 16 до 18 августа в Минске выступят 230 гимнасток из 36 стран.


Беларусь представляют Екатерина Галкина, Анастасия Салас и команда в групповых упражнениях — Анастасия Рыбакова, Карина Ярмоленко, Арина Цицилина, Анна Швайба, Анна Гайдукевич и Арина Сущинская. Кроме белорусок за награды Кубка мира БСБ Банк борются многие звездные гимнастки. Среди них многократные чемпионки мира россиянки Дина и Арина Аверины, двукратная чемпионка ІІ Европейских игр, призер чемпионатов мира, победитель многоборья прошлого минского этапа израильтянка Лина Ашрам, призеры чемпионата мира Невиана Владинова и Боряна Калейн из Болгарии, итальянки Милена Бальдассари и Александра Аджиурджиукулезе, японка Кахо Минагава, украинка Влада Никольчанко.

«Каждая спортсменка, приходя в зал, понимает, что ее высшая цель — Олимпийские игры, и это время все ближе, —говорит главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская. — Наш этап поможет Екатерине Галкиной и Анастасии Салос (запасными будут Алина Горносько и Юлия Евчик) проверить свои силы, увидеть, что исправить, приехать на чемпионат мира в Баку и завоевать лицензии в Токио».

Наивысший уровень соревнований будет и в групповых упражнениях, где конкуренцию двукратным победителем II Европейских игр белорускам попытаются составить команды России, Украины, Италии, Болгарии, Азербайджана и Японии.

Напомним, на прошлой домашнем этапе Кубка мира сборная Беларуси завоевала семь наград. Вход на трибуны Дворца художественной гимнастики свободный.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.