Вы здесь

Памятник Льву Сапеге откроют в Слониме ко Дню белорусской письменности


Памятник Льву Сапеге откроют 1 сентября в Слониме ко Дню белорусской письменности, сообщила журналистам первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах, передает БЕЛТА.


"1 сентября праздник начнется в 11.00. Вся делегация Союза писателей соберется около памятника Льву Сапеге, который планируется открыть. Потом мы шествием направимся к главной площадке, где в 12.00 состоится торжественное открытие Дня белорусской письменности".  - рассказала Елена Стельмах.

По ее словам, накануне,  31 августа в Слониме пройдет международный круглый стол, который объединит писателей из регионов Беларуси и зарубежья. "Это своеобразный отчет для Союза писателей Беларуси о том, что было сделано за год и не только. В Слоним приедут как писатели из аппарата Союза писателей, так и наши коллеги из областей. В этом году мы планируем, что в 11.00, когда начнется международный круглый стол с участием зарубежных писателей, к нему присоединятся и наши коллеги из регионов, - сказала Елена Стельмах..

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.