Вы здесь

В Минске 73-летний вахтер с подельниками похитил 19 двигателей весом более 4 тонн


Все началось в одном из складских помещений столичного предприятия. Здесь хранились отработанные автомобильные двигатели, которые числились на балансе как цветной металл и металлолом. Предприимчивый 73-летний вахтер, который следил за имуществом, решил прибрать это добро к своим рукам.


В планах фигуранта было сдать двигатели в пункт приема вторичного сырья, а полученные деньги потратить на собственные нужды, но справиться с таким весом в одиночку пожилой человек не смог, сообщает ГУВД Мингорисполкома. Тогда вахтер попросил посодействовать своих знакомых: 51-летнего и 45-летнего минчан. Кстати, мужчины даже не догадывались о преступном плане фигуранта, поскольку думали, что двигатели его.

Когда на территории предприятия никого не было, двое приятелей совместно с вахтером проникли в помещение, где хранились запчасти. Совместными усилиями мужчины смогли вынести 19 автомобильных двигателей общим весом более 4 тонн, которые затем вывезли на автомобиле в одну из деревень Минского района.

Сотрудниками уголовного розыска Октябрьского РУВД г. Минска во время проведения оперативно-розыскных мероприятий похищенные запчасти были обнаружены в гараже, принадлежащем одному из товарищей. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.