Вы здесь

Советуем сходить


IT-каникулы для подростков, сальса-вечеринка, летний биатлон и другое - афиша «Звязды» с 19 по 25 августа.


IT-каникулы для подростков. Бесплатно!

areadomani.it

Где: IT-школа Myfreedom, г. Минск, ул. Октябрьская, 19б, офис 306

Когда: с 19 по 24 августа

Сколько стоит: бесплатно

В программе:

  • День 3D-моделирования - 19 августа в 15:30 - Октябрьская 19Б, 3 эта; (Проведи этот день с 3D-художником Зомби Фермы и попробуй сделать свою первую 3D-модель)
  • Экскурсия в компанию WorkFusion - 20 августа в 15:15 - Октябрьская 19Б, 3 этаж (Проведи этот день с 3D-художником Зомби Фермы и попробуй сделать свою первую 3D-модель)
  • День программирования - 21 августа в 15:30 - Октябрьская 19Б, 3 этаж (Узнай, как начать фрилансить еще в школе, если изучить основы программирования)
  • Экскурсия в очень секретную компанию - 22 августа в 15:15 - встреча у входа во Дворец Республики (Мы решили сохранить интригу! Боимся, что если все узнают, в какую компанию мы пойдем, то придут даже бабушки)
  • День веб-дизайна - 23 августа в 15:30 - встреча у входа во Дворец Республики (Что такое UX/UI-дизайн? Рассказ и мастер-класс от нашего дизайнера)
  • TEENS_FORUM - 24 августа в 12:00 - место проведения уточняется (Самая масштабная IT-конференция для подростков и родителей. Такое нельзя пропустить)

А самое главное, все это абсолютно БЕСПЛАТНО! Не забудьте захватить друзей и зазарегистрироваться. Количество мест ограничено!


Фестиваль природной жизни Сото

getbg.net

Где: Воложинский район, д.Малое Запрудье, ул.Советская, 59

Когда: с 20 по 25 августа

Сколько стоит: 26-69 BYN, дети до 12 бесплатно. Билеты

Для семей и креативных людей, которые хотят творчески и сознательно провести последний месяц лета.

В программе:

  • Практики движения: йога, белояр, пранаяма, танцы народов мира, омолаживающая гимнастика и многое другое.
  • Как жить экологически: строительство, от выбора дома к созданию собственного микроклимата, вещи из природных материалов, безотходное производство, вермикомпост, экоканализация, чем заменить бытовую химию и многое другое.
  • Здоровье: деревенское спа, напитки для здоровья, целебные специи, оздоровительные практики.
  • Психология: нейрографика, игровая психология, психология сообществ.
  • Детская зона с аниматорами, фудкорт со здоровой пищей, места для уединения и для общения.

Много альтернативных площадок и пазапраграмных мероприятий.

Специальный гость: Свят Морунов с практикумом по организации сообществ. 
Разнообразная музыкальная программа: Солнцеостров, Dzichka, Katokoma, HappyNation, Гусляр, СолцеЛуна и многие другие.


Мастер-класс по теннису для взрослых и детей

cnbc.com

Где: Минск Теннис на Даумана, г. Минск, ул. Даумана, 23

Когда: с 20 по 29 августа

Сколько стоит: Для взрослых - 15 BYN. Для детей (до 14 лет) занятия бесплатные.

Накануне нового учебного сезона «Роял Кап» объявляет набор в группы разных возрастов от 4 лет! У вашего ребенка есть прекрасная возможность окунуться в мир тенниса. А для того, чтобы понять понравится вашему ребенку этот вид спорта можно посетить бесплатное пробное занятие, которое проводится ежедневно.

Детей ждут увлекательные и развивающие программы, интересные занятия, а также качественная и профессиональная подготовка к Большому спорту!

Для будущих учеников школы, школа тенниса «Роял Кап» проводит отбор и тестирование детей и юниоров в группы для занятий по теннису.

Мастер класс:

  • 1 час (60 мин) для детей 3-7 лет.
  • 1,5 часа (90 мин) для детей 8 лет и старше.

Мастер-классы делятся на 3 группы.

  1. Дети 4-6 лет.
  2. Дети 7-10 лет.
  3. Взрослые.

Расписание мастер-классов для каждой из групп соответственно:

  1. Вторник-четверг: 17.00-18.00;
  2. Четверг: 19.00-20.00;
  3. Суббота: 12.30-13.30 (для детей), 13.30-14.30 (для взрослых).

Запись обязателен, по телефону: +375 (33) 33-195-00.


Сальса-вечеринка «Винтажные грувы»

Где: Blackberry, г. Минск, ул. Берсана, 3

Когда: 21 августа

Сколько стоит: 6 BYN для тех, кто будет танцевать и бесплатно для остальных

Еженедельная сальса-вечеринка «Винтажные Грувы» приглашает желающих познакомиться с культурой латиноамериканского клубного танца. Жесткий киловатт звука, небольшой урок для новичков и, что тоже важно, доступный бар и меню. Музыка в стиле нью-йоркское мамбо 60ых-70ых подобрана самым опытным сальса-диджеем в РБ.

Обучение:

  • С 19:00 проходит небольшой урок для начинающих и тех, кто хочет попробовать сальсу не только глазами и ушами, но и ногами и руками. Людей в это время мало, обстановка - учебная.
  • С 20:15 стартует живой диджеинг, начинают собираться танцоры и после 21:00 вечеринка уже во всю прыгает.
  • Около 21:30 происходит «культурная пауза»: история стиля, презентация музыкальных новинок, выступления танцоров и т.д. Программа зависит от недели.
  • А 23:00 усталые, но довольные (с) все расходятся.

Когда приходить:

  • Если вы не танцуете, но любите музыку и отношения, и хотите посмотреть на танцы, послушать винтажное латино, познакомиться с сальсирующими и заглянуть в бар, - приходите после 21:00 и оставайтесь с нами до конца. Это самая живая часть вечера. 
  • Если же Вам интересно попробовать научиться танцу и провести с нами весь вечер целиком, приходите к началу – в 19:00, и прихватите сменную обувь и лёгкую одежду. 

Тел. для справок (+37529) 7512065 и (+37529) 8473357


Тренинг по профориентации «В поисках призвания»

omahacioforum.com

Где: Центр успешных отношений на Тимошенко, г. Минск, 2-й переулок Тимошенко, 3, вход возле 5-го подъезда

Когда: 21 августа, 16:30

Сколько стоит: регистрация

Когда работа приносит удовольствие - это потрясающее чувство, которое сложно с чем-либо сравнить.

Некоторым везет - они точно знают, кем хотят быть, еще в школе выбирают цель и уверенно и с легкостью достигают ее. А в качестве награды получают моральное и материальное удовлетворение от своей работы.

Таких, к сожалению, мало. Согласно ежегодно проводимым исследованиям лишь 10—15% школьников имеют твердые профессиональные намерения. Примерно столько же вообще не задумываются об этом, а около 70% либо не знают, кем хотят стать, либо сомневаются в своем выборе. Их одолевают противоречивые чувства «Выбор сделать надо, но не знаю, что мне надо».

Именно поэтому мы создали тренинг по профориентации «В поисках призвания». Ведь очень важно, чтобы Ваша работа была именно тем делом, для которого Вы созданы. Наш тренинг «В поисках призвания» призван помочь школьникам в нелегкий переходный период самоопределения.

Задачи:

  • формирование актуального для подростков «информационного» поля по теме выбора профессии;
  • обеспечение подростков средствами самопознания, развитие навы¬ков и умений по целеполаганию и планированию;
  • формирование мотивов саморазвития, самоактуализации, личностного роста;
  • формирование внутренней готовности самостоятельно совершать выбор и принимать решения.​

Тренинг по профориентации «В поисках призвания» - это тренинг для подростков от 13 до 17 лет: занятия проводятся с использованием игровых методов, методов моделирования, использования ди¬агностических методик, методов групповой работы, таких как дискуссия и «генерация идей» («мозговой штурм»), простейших релакса¬ционных упражнений.

Длительность: 8 акад. часов.

Количество участников в группе: от 6 до 8 человек .

Возраст участников: ученики 8-11 класса

Запись по телефонам: +375 29 33 890 33, +375 33 664 23 28

Коновко Янина, профессиональный психолог-практик, магистр психологических наук.
Мастер по профориентации подростков, определению склонностей и способностей человека.
Специалист, с истинным желанием помогать, умеющий мягко и бережно привести к решению проблем и более глубокому познанию себя.
Клиенты говорят о ней: «Специалист с большой буквы», «Можно довериться, как никому другому», «Сильная, заряжающая энергетика», «Объективна и компетентна», «Опытный психолог».


ЗОЖ-Марафон «# САД - Спортивный, Активный, Доступный!»

vividscreen.info

Где: Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу, г. Минск, ул. Сурганова, 4а

Когда: 22 августа, 18:00

Сколько стоит: бесплатно

Каждый четверг 1, 8, 15, 22 и 29 августа, в вечернее время с 18.00 до 21.00 любой желающий может абсолютно бесплатно попробовать себя в различных видах физической активности и фитнесс-направлениях, предварительно получив рекомендации от врачей, которые будут консультировать и поддерживать участников марафона на протяжении месяца.

На одной площадке параллельно будут представлены фиткросс, йога, стретчинг, питатес, TRX, можно будет попробовать себя в боевых искусствах и различных танцевальных направлениях, изучить разницу между функциональной и кардио-тренировкой высокой интенсивности и релакс-упражнениями.

Также, во все дни проведения марафона будут представлены различные виды совместной активности для родителей и детей, людей с дополнительными потребностями, организованы выступления менторов, фудкоучев и мотивационных спикеров, автограф-сессии от известных спортсменов и многое другое.

Наиболее активные участники, которые посетили все 5 четвергов Марафона, смогут побороться за главный приз от организаторов мероприятия - «умные» весы.

Зарегистрироваться, а также ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте марафонзож.бел.


Конференция «ПраРовар. Туризм»

bikeandme.com.ua

Где: г. Минск, ул. Сторожовская, 15

Когда: 23, 24 августа, 10:00

Сколько стоит: бесплатно

Специализированная конференция по велотуризму пройдет в Минске впервые. Основная тематика - велотуризм, что включает в себя разработку веломаршрут, организацию путешествий и экономическую составляющую.

Программа конференции разделена на два блока:

  • Первый день посвящен проблемам развития велотуризма в стране, а также работе по созданию велотуристических маршрутов. Завершит день секция о событийном туризме - поездках, приуроченных к конкретным мероприятиям, например, фестивалям или чемпионатам.
  • Во второй день участники обсудят личный опыт велосипедных путешествий. Важной частью программы станет тема «Как зарабатывать на велотуризме». Новички велотуристы смогут узнать у опытных путешественников параметры выбора маршрута, этапы подготовки к поездке, особенности путешествия с детьми и собаками. На вечер второго дня запланирован кинопоказ и его обсуждение.

Бесплатно зарегистрироваться в качестве слушателя конференции может любой желающий, кому интересна эта тема.

Конференция организована в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси», финансируемого Европейским союзом, который реализуется учреждением «Центр экологических решений» и общественным объединением «Минское велосипедное общество». При софинансировании Программы малых грантов ГЭФ «Развитие велодвижения в регионах Беларуси», реализуемого общественным объединением «Минское велосипедное общество».


Лекция «Что можно услышать в классической музыке?»

pixabay.com

Где: Музей миниатюр Беларуси, г. Минск, пр-т Независимости, 25

Когда: 24 августа, 17:00

Сколько стоит: 15 BYN

Хотите услышать движение времени, шаги по льду, взмахи крыльев ангела, интонации человеческой речи, шум воды, «нарисованные» звуками? Пьесы-настроения, картины природы, музыкальные портреты - совершите экскурсию, воспринимая образы при помощи слуха и фантазии.

Лектор: Марина Мурашко, магистр искусствоведческих наук. Работает в музыкальном колледже при БГАМ. Научные и практические интересы лежат в области музыкальной педагогики и музыкальной терапии.


Чемпионат Мира по летнему биатлону

rau.by

Где: Раубичи, д. Острошицкий Городок

Когда: 23 августа в 11:00, 24 августа в 10:45, 25 августа в 11:15

Сколько стоит: купить билет

В августе 2019 года Раубичи на три дня станут центром любителей биатлона.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Бельгии, Беларуси, Китая, Чехии, Великобритании, Греции, Венгрии, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, России, Словении, Сербии, Швейцарии, Украины и других стран. Параллельно вместе со взрослыми биатлонистами будут соревноваться и юниоры.

Регламент соревнований по летнему биатлону не сильно отличается от биатлону зимнему. С 2010 года на чемпионатах мира по летнему биатлону проводятся только лыжероллерные гонки. Помимо использования лыжероллеров вместо привычных лыж обязательно также наличие защитных шлемов. Огневые позиции оборудуются специальными деревянными рамками для большей устойчивости спортсменов при стрельбе из положения стоя. Разрешено оставлять винтовку на стрельбище на время бега, но этим редко кто пользуется.

Спринты и гонки преследования вошли в программу чемпионатов мира по летнему биатлону с 2006 года. В связи с высокой травмоопасностью массового старта на лыжероллерах индивидуальные гонки и зрелищные общие старты в летнем биатлоне не проводятся.

Пришедших на спортивный праздник ждет вкусная и горячая кухня, а также развлекательные программы и конкурсы на любой вкус. А еще это прекрасная возможность весело и интересно провести выходные на свежем воздухе всей семьей.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

23 августа, 11:00

Суперспринт

  • Квалификационные гонки
    • юниоры, юниорки 11:00 - 12:30
    • мужчины, женщины 13:00 - 14:30
  • Фиал
    • юниоры, юниорки 15:30 - 16:30
    • мужчины, женщины 17:30 - 18:30

24 августа, 10:45

Спринт

  • юниоры, юниорки 10:45 - 14:00
  • мужчины, женщины 16:00 - 18:30

25 августа, 11:15

Гонка преследования

  • юниоры, юниорки 11:15 - 14:00
  • мужчины, женщины 15:45 - 18:30

Литературно-музыкальный вечер «Беларусь. Ощущение Родины»

Где: Лошицкая усадьба, г. Минск, пр-д Чижевских 8

Когда: 24 августа, 18:00

Сколько стоит: 10 BYN (взрослые), 5 BYN (студенты), 2:50 BYN (учащиеся).

24 августа 2019 г. (суббота) в 18 часов в музее «Лошицкая усадьба» - филиале ГУ «Музей истории города Минска» состоится литературно-музыкальный вечер «Беларусь. Ощущение Родины», организованный в сотрудничестве с Народным коллективом авторской песни «Элегия» (г. Вилейка).

Народный коллектив авторской песни «Элегия» действует в г. Вилейка с 1996 г. В его составе - авторы-исполнители, поэты, члены ОО «Союз писателей Республики Беларусь», ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей», народного клуба композиторов и поэтов «Живица» ГУ «Минский областной центр народного творчества».

В рамках мероприятия участники коллектива представят вниманию посетителей песни на слова белорусских писателей и авторов из Вилейщины, собственную музыку и стихи, инструментальные произведения Народного артиста СССР, белорусского композитора Игоря Михайловича Лученка, произведения классической музыки. Вместе с авторскими произведениями будет звучать инструментальная музыка в исполнении Владимира Лаптика (гитара), Виктории Омельянович (скрипка), Елены Кевлич (цимбалы).

Коллектив и его участники - лауреаты и дипломанты областных, республиканских, международных мероприятий, фестивалей, телепроекта «Подых струн». Стихи и песни коллектива неоднократно звучали на Белорусском радио и телевидении, печатались в республиканских журналах и газетах, нотных и поэтических сборниках, дисках клуба «Живица», вошли в диск «Мастер-класс» фестиваля «Лицедейство старого города» (г. Витебск). Выступления «Элегии» состоялись в России, Литве, Германии, Польше. За время деятельности коллективом было записано 6 дисков песен и проведено много благотворительных акций.

Контактные данные: (017) 285 18 86


Ярмарка органической и экологической пищи

Где: Корпус, г. Минск, пр-т Машерова, 9, помещение 8

Когда: 25 августа, 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Это мероприятие для тех, кто хочет питаться здоровой и вкусной едой без пестицидов, антибиотиков и химических добавок, заботится о здоровье, понимает, что состояние окружающей среды - основа здоровья и благополучия человека.

На ярмарке вас ждут:

  • органическая овощи, зелень, ягоды и фрукты, яйца, мед и крупы;
  • хлеб на закваске из печи, домашняя выпечка;
  • козье молоко, сыр и творог;
  • дегустация фермерской продукции;
  • мастер-классы для детей и взрослых;
  • лотерея, участниками которой станут все покупатели, а призы - фермерские продукты;
  • консультации, как выбрать органические продукты.

Подкрепляйся локально, мысли глобально!

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».