Вы здесь

Доходы Huawei превысили 58 миллиардов долларов


Доходы от продаж китайского технологического гиганта Huawei в первой половине текущего года увеличились на 23,2 процента, составив 401,3 млрд. Юаней (около 58,3 миллиарда долларов), передает  «Женьминь жибао» онлайн».


Это следует из полугодового отчета компании, опубликованного во вторник. Маржа чистой прибыли компании за тот же период составила 8,7 процента. Благодаря эффективному управлению и отличным результатам по всем финансовым показателям, бизнес Huawei оставался устойчивым в первой половине этого года, отметила компания.

В докладе отмечается, что реальный операционный доход поставщиков услуг составил 145, 5 млрд долларов. Ситуация с производством товаров в таких сферах, как беспроводной Интернет, оптическая передача информации, передача данных и информационные технологии, в целом стабильна. Сейчас Huawei в разных странах мира заключил 50 договоров по размещению технологии 5G, что в общей сложности охватывает 150 тыс.базовых станций.

Операционная прибыль компании составила 31,6 млрд юаней. В докладе говорится, что Huawei постоянно усиливает технологические и проектные решения в таких областях информационно-коммуникационных технологий, как облачные технологии, искусственный интеллект, бизнес-парки, цифровые центры, Интернет вещей, технологии интеллектуальных вычислений. Также компании доверяют правительство и партнеры в таких сферах, как общественная деятельность, финансы, транспорт, энергетика и автомобилестроение.

Операционный доход потребителей - 220,8 млрд юаней. Объем продаж смартфонов составил 118 млн единиц, что на 24 процента больше, чем в прошлом году. Также отмечен ощутимый рост показал объемов продаж планшетов, компьютеров и дополнительного оборудования.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.