Вы здесь

Сегодня Минская городская организация БРСМ дает старт "Неделе добра"


Он пройдет в рамках республиканкой акции "В школу с добрым сердцем" и начнется в 11 часов в Минском зоопарке (ул. Ташкентская, 40).


Одиннадцати первоклассникам из многодетных семей, живущих в столце, волонтеры движения "Доброе Сердце" вручат новые портфели, укомплектованные канцелярскими принадлежностями. В торжественной церемонии также примут участие 50 столичных школьников - их братья и сестры старшего возраста. Дополнительным подарком для всех детей станет экскурсия по Минскому зоопарку. Компанию им составят Заяц и Волк, но уже в качестве сказочных персонажей.

Украсят праздник мимы - волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" БГУ. Организаторы уверены, что приятным сюрпризом для новоиспеченных школьников и их родителей станет праздничный концерт от юных артистов - воспитанников центра развития и творчества "LeMari".

Мероприятия республиканской благотворительной акции БРСМ "В школу с добрым сердцем" продолжатся по 10 сентября во всех районах Минска. Минчане и гости города еще смогут принять участие в акции и пополнить "копилку добрых дел", установленные волонтерами в крупных торговых центрах, канцелярскими и спортивными принадлежностями, товарами для детского творчества и другим. Кстати, больший акцент, начиная с "Недели добра», будет сделан на передачу уже собранных подарков детям из многодетных и неполных семей, воспитанникам детских домов, социальных приютов, центров коррекционно-развивающего обучения.

К примеру, только в столице торжественные мероприятия акции "В школу с добрым сердцем" по вручению школьных принадлежностей состоятся: 29 августа в социально-педагогическом центре с приютом Первомайского района г.Минска и в территориальном центре социального обслуживания населения этого же района. 4 сентября - в социально-педагогическом центре с приютом Фрунзенского района г.Минска.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции