Вы здесь

Три повода включить телевизор


За городом

Уже в это воскресенье, 25 августа, на телеканале МИР стартует шоу «ФазендаЛайф» — реинкарнация любимой дачниками 11 лет передачи «Фазенда», адресована всем тем, кто на сезон или постоянно сбегает из городского шума на природу и хочет наполнить загородную жизнь творчеством и комфортом. Помогает участникам в этом команда опытных дизайнеров, строителей и декораторов, а также ведущий — артист Тимофей Пронькин (и нет, вам не показалось, это на самом деле бывший участник российского музыкальной группы  Hі-Fі).

Кстати, он также участвует в мастер-классах по дизайну, берется, если нужно, за кисти и шпатали и мастерит мебель. И не он один! «Если не хватало рук, а съемочный график идет, я приехала из офиса на стройку, переоделась и вместе с дизайнером и помощниками шесть часов красила фасад», — отмечает креативный продюсер программы Ольга Алюшина. Вообще, рассказывают телевизионщики, каждый загородный ремонт занимает от 20 до 30 дней в зависимости от объема работ. Но главную свою задачу создатели программы видят даже не в том, чтобы сделать конкретным героям уютно и красиво, а чтобы показать остальным, что дачный ремонт — это не страшно и далеко не всегда дорого, если включить фантазию и прислушаться к советам профессионалов.

Проверка на сообразительность

1 сентября в эфире социокультурного канала Беларусь 3 премьера — телевикторины «Своими словами». Это опять реинкарнация прежней популярной викторины «Разговариваем по-белорусски» с Еленой Троценко. Она же ведет и игру «Своими словами».

Программа снимается творческими силами телерадиокомпании «Гомель» и предлагает всем желающим проверить себя в знании белорусского языка и литературы, а также истории, культуры и искусства нашей страны. В интеллектуальном соревновании участвуют по две команды, а вот причудливые задания для них подготовили редакторы и будут ли зрители щелкать эти вопросы, как орешки, узнаем как раз в День белорусской письменности.

Запишите рецепт

Популярность кулинарных телешоу — явление повсеместное и постоянная, независимо от времени и географии, эти программы заполнили эфир большинства стран мира и получили миллионы поклонников, которые знают наизусть имена и рецепты Джейми Оливера, Гордона Рамзи, Бориса Бурды, Юлии Высоцкой и других гуру телекулинарии. Поэтому не удивительно, что в новом сезоне канал Беларусь 1 продолжит традицию приготовления перед камерами — в проекте «Все за стол!».

Стартует он также 1 сентября. Как рассказали «Звязде» в Белтелерадиокомпании, «за стол» в каждом выпуске программы сядут две семьи известных белорусов — артистов, музыкантов, спортсменов и т д. А зрители узнают, какие блюда дают вдохновение и силы и оценят кулинарные способности своих популярных лиц. Так, в премьерном выпуске соревнования на кухне откроют семьи заслуженного артиста Беларуси Александр Солодухи и олимпийского чемпиона по гребле на байдарках и каноэ Александра Богдановича.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».