Вы здесь

Минчанин пытался сбежать от правоохранителей на велосипеде, но у того слетела цепь


Оперативники Центрального РУВД г. Минска задержали 24-летнего неработающего жителя столицы, причастного к незаконному обороту наркотиков.


Посетить молодого человека, в отношении которого имелась информация о распространении им наркотиков, правоохранители решили с самого утра. Однако застать по месту жительства наркоторговца не удалось: на звонок в дверь никто не отвечал. Повидаться с парнем хотели не только милиционеры, но и один из клиентов: 23-летний ранее судимый молодой человек ждал, как выяснили оперативники, партию наркотика, дежуря под окном продавца.

Во время разговора с потребителем внимание правоохранителей привлек парень, который ехал мимо на велосипеде. Увидев оперативников, тот добавил скорости. Но не рассчитал возможности двухколесного транспорта: у того слетела цепь, и молодой человек упал с велосипеда прямо под ноги милиционерам. Выяснилось, что это и был тот самый торговец наркотиками. При личном обыске у него было обнаружено около одного грамма гашиша. В квартире правоохранители обнаружили и изъяли еще около 4,5 грамма. Наркотик был скрыт в фонарике в отделении для батареек, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Кстати, у 24-летнего наркоторговца отсутствовал мобильный телефон, поэтому помощь в закупке наркотических средств ему оказывал сосед за деньги фигуранта. Злоумышленник предполагал: поскольку он не пользуется гаджетом, то правоохранители не узнают о его преступной деятельности. Сейчас оперативники устанавливают канал поставки наркотиков и круг возможных покупателей.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.