Вы здесь

В Гродно при осуществлении сделки задержаны сбытчик и покупатель марихуаны


В Гродно при осуществлении сделки оперативниками наркоконтроля задержаны сбытчик и покупатель марихуаны, говорится в Telegram-канале официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой.


Во дворе дома по улице Горького в областном центре 47-летний житель Гродно продал 5 грамм марихуаны 53-летнему местному жителю, неработающему, который ранее привлекался к уголовной и административной ответственности.

В дальнейшем дома у сбытчиков было обнаружено еще 20 граммов аналогичного наркотика растительного происхождения. Мужчина реализовывал "травку" мелкими порциями. Мужчина-продавец ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, нигде не работает.

Сейчас в отношении торговца марихуаной возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта, а в отношении к покупателю - за незаконный оборот наркотических средств без цели сбыта.

МВД серьезно озабочено ростом потребления марихуаны в стране, которая, вместе с гашишем, уже занимает 80% наркорынка. В этой связи ежегодно в рамках программы "Мак" (с июня по сентябрь) проводятся системные мероприятия по уничтожению наркосырьевой базы. Только в этом году уничтожено более 70 гектаров (78 тонн) дикорастущих конопли и мака.

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.