Вы здесь

Спорт-тайм


Побед пока нет

В стартовом поединке 12-го по счету чемпионата КХЛ хоккеисты минского «Динамо» принимали в понедельник нижнекамский «Нефтехимик».

На первый матч нового сезона «Динамо» вышло в новой форме с новым логотипом. Перед началом игры прошло яркое шоу, а все зрители «Минск-Арены» получили в подарок майки с новой эмблемой клуба. За стартовым матчем вместе со зрителями на трибунах наблюдал и Президент страны Александр Лукашенко.

Новая форма и атрибутика не помогли «Динамо», первая игра чемпионата завершилась для них поражением со счетом 2: 4, у хозяев отличились Теему Пулккинен и Марк-Андре Граньяни. Следующие матчи минские динамовцы проведут на выезде: сегодня — с московскими одноклубниками, 6 сентября с «Сочи» и 8-го — со «Спартаком».

Три белоруски сыграют в​ 1/4 US Open

Три примы белорусского тенниса выбыли из одиночного розыгрыша на US Open, но все сыграют там же в парных встречах.

В первом круге Арина Соболенко обыграла Викторию Азаренко, но во втором уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой. Кстати, после этого матча россиянин Дмитрий Турсунов объявил, что больше не является личным тренером нашей соотечественницы. Александра Соснович в третьем раунде открытого чемпионата США проиграла теннисистке из Туниса Унс Джабир. Но все три белоруски сыграют в 1/4 финала: Азаренко и австралийка Эшли Барти, Соболенко и бельгийка Элис Мертенс, Соснович и словачка Виктория Кужмова в парных встречах преодолели сито одной восьмой.

Иван Купарвас

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».