Вы здесь

Самолет в Китае совершил экстренную посадку из-за пожара на борту


Cамолет авиакомпании China Eastern Airlines ("Восточные китайские авиалинии") вскоре после вылета в среду утром из аэропорта города Нанкин (восточная провинция Цзянсу) был вынужден вернуться обратно из-за пожара на борту. Как сообщает шанхайский информационный ресурс, инцидент произошел с рейсом MU2809, выполнявшим перелет по маршруту Нанкин - Сямэнь, передает ТАСС.


Фото shine.cn

Самолет Airbus A320neo вылетел в Сямэнь (восточная провинция Фуцзянь) из Нанкина в 07:16 по местному времени (02:16 мск). Через некоторое время в салоне произошло воспламенение переносного зарядного устройства у одного из пассажиров. Командир экипажа из соображений безопасности принял решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет благополучно приземлился в Нанкине.

На опубликованных в сети фотографиях видно, что часть внутренней обшивки возле окна обгорела. В момент воспламенения зарядное устройство, емкость которого соответствовала допустимым для проноса на борт нормам, не использовалось. О пострадавших информации не поступало.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.